2018奥斯卡名单获奖名单

2018-03-06 12:13

来源:

作者:

当前所在位置:广州新东方学校>>>英语学习

3月5日第90届奥斯卡终于落下帷幕,以13项奥斯卡大奖提名的《水形物语》,最终斩下了最佳影片、最佳导演、、最佳艺术指导、最佳原创配乐,成为最大赢家。


2018奥斯卡金像奖获奖名单完整版


ACTOR IN A LEADING ROLE

最佳男主角

 Gary Oldman-Darkest Hour

加里·奥德曼《至暗时刻》

Timothee Chalamet-Call Me By Your Name

蒂莫西·柴勒梅德《请以你的名字呼唤我》

Daniel Day-Lewis-Phantom Thread

丹尼尔·戴-刘易斯《魅影缝匠》

Daniel Kaluuya-Get Out

丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》 

Denzel Washington-Roman Israel, Esq

丹泽尔·华盛顿《罗曼先生,你好》 



ACTRESS IN A LEADING ROLE

最佳女主角

 Frances McDormand-Three Billboards(winner)

弗兰西斯·麦克多蒙德《三块广告牌》

 Soairse Ronan-Lady Bird

西尔莎·罗南《伯德小姐》

Sally Hawkins-The Shape of Water

莎莉·霍金斯《水形物语》 

 Margot Robbie-I Tonya

玛格特·罗比《我,花样女王》

 Meryl Streep-The Post

梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报》



DIRECTOR

最佳导演

Guillermo Del Toro-The Shape of Water(winner)

吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》

 Paul Thomas Anderson-Phantom Thread

保罗·托马斯·安德森《魅影缝匠》

 Christopher Nolan-Dunkirk

克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》

 Jordan Peele-Get Out

乔丹·皮尔《逃出绝命镇》

 Greta Gerwig-Lady Bird

格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》



BEST PICTURE

最佳影片

Call Me By Your Name

《请以你的名字呼唤我》 

 Darkest Hour

《至暗时刻》 

 Dunkirk

《敦刻尔克》 

 Get Out

《逃出绝命镇》 

 Lady Bird

《伯德小姐》 

Phantom Thread

《魅影缝匠》  

 The Post

《华盛顿邮报》

The Shape of Water

《水形物语》 

 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

《三块广告牌》 



 ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE 

最佳女配角  

Alison Janney-I Tonya

艾莉森·珍妮《我,花样女王》(winner)

 Laurie Metcalf-Lady Bird

劳里·梅特卡夫《伯德小姐》

Octavia Spencer-The Shape of Water

奥克塔维亚·斯宾瑟《水形物语》

 Mary J. Blige-Mudbound

玛丽·布莱姬《泥土之界》

Lesley Manville-Phantom Thread

莱丝利·曼维尔《魅影缝匠》 



ACTOR IN A SUPPORTING ROLE

最佳男配角  

Sam Rockwell-Three Billboards

山姆·洛克威尔《三块广告牌》(Winner)

Willem Dafoe-The Florida Project

威廉·达福 《佛罗里达乐园》 

 Woody Harrelson-Three Billboards

伍迪·哈里森《三块广告牌》

Richard Jenkins-The Shape of Water

理查德·詹金斯《水形物语》

Christopher Plummer-All the Money in the World

克里斯托弗·普卢默 《金钱世界》



ANIMATED SHORT FILM

最佳动画短片


Dear Basketball

《亲爱的篮球》 

Negative Space

《负空间》 

Revolting Rhymes

《反叛的童谣 》

Garden Party

《花园派对》 

  Lou

《失物招领》



FOREIGN LANGUAGE FILM

最佳外语片

Loveless

《无爱可诉》 

The Square

《方形》 

A Fantastic Woman

《普通女人》(winner)

 The Insult

《羞辱》

 On Body and Soul

《肉与灵》


DOCUMENTARY (LONG)

最佳纪录长片

Visages, villages

《脸庞,村庄》

Abacus: Small Enough to Jail

《国宝银行:小到可以进监狱》 

Icarus

(winner)

 Last Men in Aleppo

《终守阿勒波》

 Strong Island

《强岛》


DOCUMENTARY (SHORT)

最佳纪录短片

Edith+Eddie

《伊迪丝和埃迪》

Heaven Is a Traffic Jam on the 405(winner)

《天堂堵塞》

Heroin

《女英雄》 

Knife Skills

《刀工》

Traffic Stop

《交通站》



ORIGINAL SONG

最佳原创歌曲

‘Mighty River’

《泥土之界》

 ‘Mystery Of Love’  

《请以你的名字呼唤我》

 ‘Remember Me’(Winner)

《寻梦环游记》

 ‘This Is Me’

《马戏之王》

 ‘Stand Up for Something’

《马歇尔》


ORIGINAL SCORE

最佳原创配乐 

《水形物语》/ The Shape of Water

《敦刻尔克》/ Dunkirk

《星球大战8:最后的绝地武士》/ Star Wars: The Last Jedi

《三块广告牌》/ Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

《魅影缝匠》/ Phantom Thread


ANIMATED FEATURE FILM

最佳动画长片

Coco(winner)

《寻梦环游记》

The Breadwinner

《养家的人》 

 Boss Baby

《宝贝老板》

 Loving Vincent

《至爱梵高》

 FERDINAND

《公牛历险记》


ADAPTED SCREENPLAY

最佳改编剧本

Call Me By Your Name(winner)

《请以你的名字呼唤我》

 The Disaster Artist

《灾难艺术家》

Logan

《金刚狼3:殊死一战》

 Molly's Game

《茉莉牌局》

 Mudbound

《泥土之界》


ORIGINAL SCREENPLAY

最佳原创剧本

The Big Sick

《大病》

 Get Out(winner)

《逃出绝命镇》

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

《三块广告牌》 

Lady Bird

《伯德小姐》 

The Shape of Water

《水形物语》 



PRODUCTION DESIGN

最佳艺术指导

Beauty and the Beast

《美女与野兽》

The Shape of Water(winner)

《水形物语》 

 Blade Runner 2049

《银翼杀手2049》

 Dunkirk

《敦刻尔克》

 Darkest Hour

《至暗时刻》


CINEMATOGRAPHY

最佳视觉效果

War for the Planet of the Apes

《猩球崛起3:终极之战》 

Blade Runner 2049(winner)

《银翼杀手2049》

 Guardians of the Galaxy Vol. 2

《银河护卫队2》

Kong: Skull Island

《金刚:骷髅岛》 

Star Wars: The Last Jedi

《星球大战8:最后的绝地武士》 


COSTUME DESIGN

最佳服装设计

Phantom Thread(winner)

《魅影缝匠》

  Beauty and the Beast

《美女与野兽》

  The Shape of Water

《水形物语》

 Darkest Hour

《至暗时刻》 

  Victoria & Abdul

《维多利亚与阿卜杜勒》


SOUND EDITING

最佳音效剪辑

Dunkirk(winner)

《敦刻尔克》

 Star Wars: The Last Jedi

《星球大战8:最后的绝地武士》

  Blade Runner 2049

《银翼杀手2049》

 Baby Driver

《极盗车神》 

 The Shape of Water

《水形物语》 


SOUND MIXING

最佳混音

Dunkirk(winner)

《敦刻尔克》

 Baby Driver

《极盗车神》

 The Shape of Water

《水形物语》

 Blade Runner 2049

《银翼杀手2049》

 Star Wars: The Last Jedi

《星球大战8:最后的绝地武士》


LIVE ACTION SHORT FILM

最佳真人短片


 DeKalb Elementary  

《迪卡尔布小学》

 The Eleven O'Clock  

《11点》

 My Nephew

《我的外甥艾默特》

The Silent Child(winner)

《沉默的孩子》 

  All of Us

《我们所有人》


MAKEUP AND HAIRSTYLING

最佳化妆与发型设计

《至暗时刻》/ Darkest Hour(winner)

《奇迹男孩》/ Wonder

《维多利亚与阿卜杜勒》/ Victoria & Abdul


了解更多英语学习资讯,欢迎登录广州新东方学校官网gz.xdf.cn进行查看。

课程定制



新东方广州学校微信

新东方广州学校官方微信:新东方广州学校(微信号:xdfgzxx

最新鲜的教育资讯、最具意义的学习栏目、最直击心灵的正能量文章,
码上扫一扫,关注我们吧!

焦点推荐

版权及免责声明

凡本网注明"稿件来源:新东方"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属新东方教育科技集团(含本网和新东方网) 所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他任何方式复制、发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:新东方",违者本网将依法追究法律责任。

本网未注明"稿件来源:新东方"的文/图等稿件均为转载稿,本网转载仅基于传递更多信息之目的,并不意味着赞同转载稿的观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。如擅自篡改为"稿件来源:新东方",本网将依法追究法律责任。

如本网转载稿涉及版权等问题,请作者见稿后在两周内速来电与新东方网联系,电话:010-60908555。